МБОУ "Кинзельская СОШ" имени Васильева Н.Ф.
с. Кинзелька, Красногвардейский район, Оренбургская область
  • Движение первых

О подвигах стихи - стихи слагают. О славе - песни создают. "Герои - никогда не умирают, Герои - среди нас живут!"
    Движение первых.
    Сегодня активисты Движения первых МБОУ Кинзельской СОШ имени Васильева Н.Ф. поучаствовали в вызове №3. Задачей участников было организовать мероприятие и рассказать сверстникам про героев реального мира - наших с вами земляках.
    ▫Ребята ответили на вопрос: "Кто для меня является героем нашего времени?". Они вспомнили всех односельчан, которые сейчас стоят на страже Родины, рассказали о своих родных - участниках специальной военной операции.
    ▫Совместно с советником Зюзиной Людмилой Юрьевной был подготовлен стенд: "Герои нашего времени" с фотографиями земляков - участников специальной военной операции.
    ▫Также ребята не забыли и о других героях. Вспомнили о том, что в нашем селе проживает участник Сталинградской битвы Шерстнева Анна Иосифовна, которой в ноябре исполняется 100 лет.
    ▫Назвали патриота, который всю свою жизнь посвятил родной школе и родному селу, человека, который все силы тратит на то, чтобы потомки не забывали истоки нашей малой родины - Максимову Светлану Петровну.