МБОУ "Кинзельская СОШ" имени Васильева Н.Ф.
с. Кинзелька, Красногвардейский район, Оренбургская область
  • «А песни тоже воевали».

Автор: Советник директора по воспитанию Зюзина Л.Ю.
    Для школьников и преподавателей образовательных учреждений выступили творческие коллективы и солисты РДК. Ведущая мероприятия Мария Ялмурзина рассказала об истории военных песен и их исполнителях.
    Укажите подпись к картинке.

Кто сказал, что надо бросить песни на войне? Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны. От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали песни в боевом солдатском строю. Казалось, какие ещё песни, когда идёт война. Не до песен! А всё как раз было наоборот. Песни нужны были всем: солдатам они помогали в трудные минуты, с песней на привале они отдыхали. А тем, кто ждал солдат домой, песни вселяли надежду, что их близкие и родные вернуться с фронта живыми и невредимыми.